Питер Бодо подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Дэвиса Сербия-США

1 апреля 2010
Новости тенниса

Известный теннисный аналитик Питер Бодо в своем блоге на ESPN.com подвел итоги матча 1/8 финала Кубка Дэвиса США-Сербия. Предлагаем его статью вашему вниманию.

«Чуда в Белграде для американских поклонников не случилось. Команда США потерпела поражение 2-3 в матче против сборной Сербии, которую возглавлял вторая ракетка мира Новак Джокович. С другой стороны, это хотя бы не 0-5 как прогнозировали некоторые скептики.

Второй номер сборной США Сэм Куэрри  явно сделал всё от себя возможное. Он поборолся с Джоковичем, взял у него сет, выиграл встречу с Троицки, правда уже никак не влияющую на итоговый результат.

Работа Джона Иснера также вызывает уважение, не смотря на то, что он уступил обе свои встречи. Жаль, конечно, что он не использовал свои шансы, ведь они у него были. Например, он имел прекрасную возможность взять третий сет в поединке с Троицки, а также имел шансы на победу в матче с Джоковичем, так как уступил он в пятисетовом поединке с минимальной разницей в один брейк.

Конечно, то, что сербы играли у себя дома, не могло не добавлять им мотивации. Все их лучшие игроки оказались в сборе и при том, в весьма неплохой форме. Гораздо большее давление в связи с этим испытывала команда США, которая приехала без главных своих лидеров Энди Роддика и Джеймса Блэйка. Однако, надо признать, что решающим фактором стало покрытие – грунт, и даже с Энди и Джеймсом шансы на победу у сербов были бы выше.

Можно найти и положительное во всем происходящем, и Куэрри и Иснеру полезно играть такие поединки, так как это необходимый опыт. Именно эти два молодых игрока могут стать башнями-близнецами, опорой американской команды в Кубке Дэвиса на ближайшие несколько лет.

А вот, что действительно является главным подспорьем команды США сейчас и надеюсь ещё на долгое время вперед, так это пара братьев Брайан. Это серьезное преимущество, когда ты знаешь, что зацепив хотя бы один поединок в первый игровой день Кубка Дэвиса к последнему – ты будешь вести 2-1 и для итоговой победы потребуется выиграть одно очко из двух. Общий вес Майка и Боба можно конвертировать в килограммы золота и они будут того стоять.

AP. Джон Айзнер и Боб Брайан

Патрик Макинрой ещё в далеком 2003 году выбрал братьев Брайан для матча со Словакией, проигнорировав многих специалистов. Конечно, он отлично понимал, что тем самым сильно сужает свой выбор игроков для одиночных поединков, однако, сомневаюсь, что сейчас кто-то скажет, что он принял неверное решение, продолжая приглашать их в команду на протяжении всего этого времени.

С парой-рекордсменом (недавно Майк и Боб Брайан одержали свою 600-ю победу) и двумя надежными игроками-одиночниками будущее сборной США в Кубке Дэвиса не выглядит столь мрачным как многие думают». 

Источник: www. espn.go.com

Игроки в сюжете: Блэйк Джеймс Джокович Новак Иснер Джон Куэрри Сэм Макинрой Патрик Роддик Энди Троицки Виктор
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке