Первый полуфинал Дементьевой на Уимблдоне

1 июля 2008
Новости тенниса

Соперницей четырехкратной чемпионки Уимблдона американской теннисистки Винус Уильямс по полуфинальному поединку нынешнего турнира стала 5-я ракетка мира россиянка Елена Дементьева.

Во вторник 26-летняя уроженка Москвы, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 5-й, в трех сетах одолела свою соотечественницу и сверстницу, 21-ю ракетку соревнований Надежду Петрову со счетом 6/1, 6/7(6), 6/3. Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Впрочем, Елена могла не доводить дело до третьей, решающей партии, так как во второй вела - 5/1, но уже в очередной раз в нынешнем сезоне не сумела спокойно довести встречу до логичного завершения.

Так или иначе, нынешний успех позволил Дементьевой не только сократить отставание в очном противостоянии с Петровой - 5-7, но и впервые в своей профессиональной карьере добраться до полуфинала Уимблдона. До этого лучшим достижением Елены здесь был выход в четвертьфинал в 2006 году, когда она уступила соотечественнице Марии Шараповой – 1/6, 4/6.

Как уже сообщал Gotennis.ru, чуть ранее Винус Уильямс, посеянная здесь под 7-м номером, расправилась с 60-й ракеткой мира 31-летней Тамарин Танасугарн – 6/4, 6/3. Пути россиянки и американки на различных турнирах пересекались семь раз, и пока Уильямс уверенно лидирует со счетом 5-2.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке