Кубок Дэвиса. Новозеландцы не хотят ехать в Пакистан

9 марта 2010
Новости тенниса


Новая Зеландия обратилась к Международной теннисной федерации (ITF) с просьбой перенести гостевой матч Кубка Дэвиса против команды Пакистана на нейтральную территорию, сообщает РИА-Новости.

По результатам жеребьевки пакистанцы и новозеландцы должны сразиться в полуфинале группы II Азия-Океания. Руководство Федерации тенниса Новой Зеландии (TNZ) беспокоит, что Пакистан не сможет гарантировать безопасное пребывание делегации в стране.

"Мы вели переговоры с ITF в декабре прошлого года после жеребьевки, и они сообщили нам, что не будут возвращаться к ситуации до тех пор, пока обе команды не преодолеют первый раунд", - отметила представитель TNZ Трэйси Холл.

Холл добавила, что TNZ уже связалась с ITF с просьбой "вернуться к рассмотрению этого вопроса". По ее словам, ITF перенесла состоявшийся в минувший уик-энд матч Пакистан - Гонконг в Гонконг, "поскольку это было очень опасно", но сейчас ситуация иная.

"Пакистанцы были уверены, что победят сборную Гонконга даже в гостях, но сборная Новой Зеландии - совсем другой уровень", - подчеркнула Холл.
Фото: abc.net.au. Пакистанская полиция

Пакистан стал "невъездной зоной" для спортивных команд после того, как в марте 2009 года нападению в Лахоре подверглась сборная Шри-Ланки по крикету. Тогда несколько игроков пострадали, погибли шесть полицейских.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке