Сафин стартует на турнире в Рио-де-Жанейро матчем против Феррейры

9 марта 2010
Новости тенниса



Россиянин Марат Сафин, который ушел из профессионального спорта в прошлом году, начинает ветеранскую карьеру, и на своем первом турнире категории Champions Series в Рио-де-Жанейро он в стартовом матче сыграет с южноафриканцем Уэйном Феррейрой, сообщает РИА-Новости со ссылкой на официальный сайт соревнований.



Турнир в Бразилии пройдет 12-14 марта. Сафин выйдет на корт против Феррейры в первый день соревнований.

Помимо Сафина и Феррейры в этом турнире сыграют также американец Джим Курье, шведы Матс Виландер и Микаэль Пернфорс, австралиец Марк Филиппуссис, француз Седрик Пьолин и бразилец Фернандо Мелигени. Призовой фонд соревнований составляет 150 тысяч долларов, а победитель получит 60 тысяч.

Турнир будет проходить по традиционной схеме - 8 теннисистов составят четвертьфинальные пары: Сафин - Феррейра, Филиппуссис - Пьолин, Мелигени - Пернфорс и Курье - Виландер. В субботу состоятся полуфиналы, и победитель матча Сафин - Феррейра сыграет с лучшим из противостояния Мелигени - Пернфорс. Финал и матч за третье место состоится в воскресенье, 14 марта.

В турнирах Champions Series принимают участие теннисисты в возрасте от 30 лет и старше, которые, будучи профессионалами, либо по крайней мере играли в финале турнира серии Большого Шлема в одиночном разряде, либо входили в первую пятерку мирового рейтинга, либо выиграли Кубок Дэвиса, играя при этом за свою сборную в "одиночке".

За победу, помимо призовых, теннисист получает 800 рейтинговых очков. В прошлом году первой ракеткой мира стал Джим Курье, обойдя соотечественников Пита Сампраса и Тодда Мартина.

Прошлогодним победителем турнира в Рио стал Джон Макинрой, обыгравший в финале все того же Курье.

Игроки в сюжете: Сафин Марат
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке