Чилийцы стали соперниками чехов по 1/4 финала Кубка Дэвиса-2010

8 марта 2010

Сборная Чили стала последним четвертьфиналистом Кубка Дэвиса-2010. В эти выходные чилийцы в Кокимбо принимали команду Израиля и одержали досрочную победу после четырех проведенных поединков – 3-1.

Решающее очко своей сборной принес ее многолетний лидер - 10-я ракетка мира 29-летний Фернандо Гонсалес, который в понедельник в первом поединке игрового дня встречался с 72-м номером рейтинга АТР 24-летним Дуди Селой.

Олимпийский чемпион Афин-2004 (в парном разряде), финалист Australian Open-2007 Гонза уверенно выиграл в трех партиях со счетом 6/4, 6/4, 6/3. Матч длился 2 часа 1 минуту. Это уже четвертая подряд победа Фернандо над Дуди, общий же счет в данном противостоянии теперь стал 4-1.

Во втором, уже ничего не решающем поединке отношения в данный момент выясняют Хорхе Агилар, заменивший Николаса Массу, и Харел Леви.

Теперь в четвертьфинале сборная Чили встретится с командой Чехии, которая свою задачу в 1/4 финала Мировой группы-2010 решила еще в субботу. В Бри чехи встречались с бельгийцами и взяли верх с общим счетом 4:1.

Остается добавить, что пути сборных Чехии и Чили в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу. Однако однажды между собой встречались команды Чехословакии и Чили: в далеком уже 1967 в европейской зоне южноамериканцы в Праге взяли верх – 3-2.

Игроки в сюжете: Села Дуди