Уимблдон-2008: Пора решающих матчей

1 июля 2008
Новости тенниса

Во вторник 1 июля на Уимблдонском турнире-2008 наступает пора решающих поединков. Сегодня на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба состоятся четвертьфинальные матчи в женском одиночном разряде. В одном из них отношения будут выяснять россиянки Елена Дементьева и Надежда Петрова.

Встреча между пятой ракеткой мира Еленой Дементьевой, которая после поражений четырех первых сеяных на Открытом чемпионате Великобритании-2008 – Аны Иванович, Елены Янкович, Марии Шараповой и Светланы Кузнецовой – стала главным фаворитом турнира, и 21-й сеяной Надеждой Петровой пройдет на Центральном корте первым же запуском. Пути Елены и Надежды на различных соревнованиях пересекались уже 11 раз, и пока Петрова уверенно лидирует – 7-4.

Следом здесь состоится поединок между спортсменкой из Польши Агнешкой Радваньска, имеющий 14-й номер посева, и двукратной чемпионкой Уимблдона, 6-й ракеткой нынешнего турнира американкой Сереной Уильямс.

На корте №1 первым же запуском стартует матч между старшей из сестер Уильямс – Винус, которая четырежды побеждала на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба, и главной сенсацией соревнований Тамарин Танасугарн из Таиланда. Затем здесь появятся еще одна возмутительница спокойствия Цзен Чжи из Китая и чешская теннисистка Николь Вайдишова.

Седьмой игровой день на Открытом чемпионате Великобритании стартует в 12:00 по лондонскому времени (15:00 мск). Поединки на центральном и первом кортах начнутся в 13:00 (16:00 мск).

Напомним, что победители Уимблдона-2008, как в мужском, так и женском одиночных разрядах, заработают 750,000 фунтов стерлингов призовых. Финалисты получат по 375,000 фунтов.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Петрова Надежда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке