Джокович: Пока это крупнейший успех нашей страны в мужском теннисе!

8 марта 2010
Новости тенниса



Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал свой матч против Джона Иснера в рамках поединка 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Сербия - США.

Напомним, что Джокович смог переиграть Иснера в пяти сетах со счетом - 7/5, 3/6, 6/3, 6/7, 6/4, и принес своей сборной решающее третье очко в этом поединке.

"Это был очень эмоциональный матч. Как вы, вероятно, заметили, он проходил очень напряженно, потому что для обеих команд он был невероятно важен. Американцы вернули интригу, выиграв парный матч. Их игроки все три дня очень здорово подавали, и особенно Иснер. Для игрока, который первый раз представляет свою страну в Кубке Дэвиса, он показал очень высокий уровень игры, он был очень спокоен. Этим он удивил всех – и нас, игроков, и всех, кто пришел посмотреть этот матч.

Но в конце концов, все закончилось так, как мы хотели. Мы выиграли, и пока это крупнейший успех нашей страны в мужском теннисе.

Как я уже говорил, Иснер доказал, что если у него идет подача, он может обыграть кого угодно на любом покрытии. С подачи он попадал очень точно, а потом также хорошо играл с форхенда. На моей второй подаче он входил в корт и оказывал давление, поэтому с чисто психологической точки зрения мне было очень непросто. Вы видели, что в матче были розыгрыши. которые решали судьбу сета. Но в конце матча мне удалось сделать очень важный брейк, и у меня было побольше сил, чем у Джона", - приводит слова Джоковича Sports.ru.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Иснер Джон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке