Sony Ericsson перестанет быть титульным спонсором WTA Tour

8 марта 2010
Новости тенниса


Руководство WTA Tour продлило соглашение с известным производителем мобильных телефонов компанией Sony Ericsson. Sony Ericsson останется генеральным спонсором Женской теннисной ассоциации до конца 2012 года, однако с конца 2010 года, когда истекает срок предыдущего соглашения, шведско-японская компания перестает быть титульным спонсором WTA Tour. Таким образом, Sony Ericsson WTA Tour снова будет именоваться просто WTA Tour.

Напомним, что концерн Sony Ericsson стал генеральным и титульным спонсором WTA Tour в 2005 году. Сумма сделки составила $88 миллионов. Финансовые условия нового контракта не были оглашены.

Согласно условиям нового соглашения, Sony Ericsson будет продолжать ставить свой логотип на футболки игроков и сетки на турнирах, но WTA Tour сменит свое название с Sony Ericsson WTA Tour. Помимо этого будет переименован итоговый турнир – Sony Ericsson Championships.

«Sony Ericsson перестает быть титульным спонсором ассоциации, но компания по-прежнему останется генеральным спонсором WTA Tour. Никто не будет выше них, это наше обязательство перед ними», - сказала председатель совета директоров WTA Tour и исполнительный директор ассоциации Стэйси Элластер.

Фото: Imago

«Sony Ericsson был одним из лучших спонсоров в истории женского тенниса, да и мирового тенниса в целом», - отметила Элластер, добавив, что «очень рада», что компания продолжила сотрудничество с Туром. Предполагалось, что из-за финансовых проблем Sony Ericsson вообще может отказаться от спонсорства.

Хотя глава WTA Tour заявила, что не будет искать нового титульного спонсора для ассоциации взамен Sony Ericsson, Элластер дала понять, что в самом ближайшем времени ассоциация собирается выйти на рынок для заключения партнерских соглашений.
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке