Девварман: Все, что мне говорили о России - полная ерунда!

7 марта 2010
Новости тенниса



Сомдев Девварман после поединка против Михаила Южного в рамках матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Индия отдал должное своему сопернику, а также признался, что изменил свое отношение к России после этого визита.

Напомним, что Южный разгромил Деввармана в трех сетах со счетом - 6/2, 6/1, 6/3. "Никакой разницы в моей мотивации между первым и вторым матчем не было, я старался играть с полной самоотдачей в каждой встрече", - сказал Девварман.

По ходу матча Сомдев несколько раз дал волю своим эмоциям, в одном эпизоде он выбил мяч за пределы трибун, а затем швырнул ракетку едва не нанеся травму линейному судье. "Я недоволен своим поведением по ходу этого матча, в некоторых эпизодах я вел себя как любитель. Просто это соревнование и я хотел показать свою лучшую игру, но соперник сегодня был намного сильнее. Если бы я был равнодушен к исходу этого матча, то вел бы себя совсем по-другому. Я верил, что у меня есть шанс, но играл слишком плохо", - прокомментировал Девварман свое поведение.

Также Сомдев рассказал о проблемах развития тенниса в Индии: "В Индии нам не хватает того, чтобы родители поощряли детей в их стремлении заниматься тем видом спорта, которым они хотят заниматься, не важно каким - теннисом или скай-дайвингом. В Индии очень много талантливых детей, но надо, чтобы родители их поощряли. Я вырос не в богатой семье, да, мой отец работал в правительстве, но мама была без работы. На тренировки я ездил или на велосипеде, или на автобусе. У нас сложилась такая культура, что родители часто давят на детей, хотя и из благих побуждений. Мне повезло, потому что родители позволили мне заниматься тем, чем я хотел".

Посетив Москву Девварман изменил свое отношение к России: "Первое, что я слышал о России, это то что здесь очень красивые женщины...полностью согласен с этим утверждением! Честно говоря, до приезда сюда я не очень хорошо думал о русских, потому что многие мне говорили, что вы недружелюбные люди, и с вами надо быть начеку. На самом деле, сейчас я могу сказать, что это все ерунда! Тем, кто говорил мне это, я скажу, что все это полная ерунда. Везде где я общался с русскими - на стадионе, с вами (журналистами), ведь вы все могли по отношению ко мне вести себя не так, но все было отлично. Все кто работали с нами были замечательными людьми! Мне очень понравилось в Москве, здесь потрясающая архитектура, очень красивый город, я обязательно вернусь сюда".

Фото: Валентин Миронов для Gotennis.ru

Игроки в сюжете: Девварман Сомдев
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке