Тарпищев подвел итоги матча Россия - Индия

7 марта 2010
Новости тенниса


Капитан сборной России Шамиль Тарпищев подвел итоги поединку 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Индия. Перед началом пресс-конференции капитан российской сборной получил поздравления от собравшихся журналистов в честь своего дня рождения.


"На Кубке Дэвиса легких встреч не бывает, и всегда случаются неожиданности. На этот раз Андреев получил травму. Мы вызвали Игоря из Бразилии, чтобы он заменил травмированного Давыденко, но тройного запаса у нас попросту не было, учитывая, что Турсунов только после операции. Все планы были сбиты. Куницын выходил на матч в самый последний момент. Кубок Дэвиса это такой турнир, что здесь в одном матче может выложиться любой игрок", - сказал Тарпищев.


"Миша Южный приехал уставшим, не столько физически, а морально. Это особенно ощущалось сегодня в третьем сете. Хорошо, что все так сложилось. Что было бы, если бы Игорь Куницын в первый день уступил второй сет - такое практически не отыгрывается. Однако я не уверен, что если счет перед пятым матчем был бы 2:2, то Бопанна сыграл бы также уверенно. Пятый матч получился тренировочным. Если говорить о Бопанна, то он просто нереально подавал сегодня. Что касается следующего матча, то понятно, что без лидеров нам будет очень тяжело", - отметил капитан российской сборной.

Также Шамиль Анвярович прокомментировал выбор покрытия на этот матч: "Покрытие мы подбирали специально под Давыденко, если бы Коля сыграл, то у него не было бы проблем ни с одним игроком. Даже мячи на этот матч подбирал Давыденко".


Фото: gotennis.ru.


"Мы не тренируем пару, делать это нам не позволяет материально-техническая база. Однако у нас есть Куницын, который отлично чувствует парную игру. Мы, наверное, единственная страна и лидеров тенниса, которая не имеет своего теннисного центра. Мы работаем. Вот сейчас Олимпиаду "успешно" провели, может теперь какие-то подвижки будут", - сказал Тарпищев.


В конце пресс-конференции Тарпищев рассказал о травме Игоря Андреева, который так и не сыграл ни одного поединка: "У Андреева это хроническая травма колена, ведь у него уже было две операции. Получилось так, что на рецидиве сказалась смена покрытия. Он мог играть "с места", но не мог сделать рывок. Теоретически мы могли его поставить на матч, но это пошло бы только во вред ему. Трудно сказать, на какой срок он выбыл, но я думаю, что ему предстоит продолжительное лечение".


Фото: Валентин Миронов, специально для Gotennis


Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке