Альмагро поставил жирную точку в противостоянии Испании и Швейцарии

7 марта 2010

Испанский теннисист Николас Альмагро сделал счет 4-1 в  противостоянии сборных Испании и Швейцарии, в пользу первых.

Напомним, поединок проходил в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса. Чуть ранее сегодня его товарищ по команде Давид Феррер принес решающее очко  своей сборной, переиграв Станисласа Вавринку - 6/2, 6/4, 6/0. Затем в уже ничего не решающем поединке 40-я ракетка мира 24-летний Альмагро обыграл второго номера команды Швейцарии 28-летнего Марка Чиудинелли, занимающего на данный момент 56-ю позицию в рейтинге ATP, - 6/1, 6/3.

В общей сложности поединок продолжался 1 час 15 минут. Благодаря этой победе Николас увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Марком до 2-0.

Как уже сообщал GoTennis.ru в четвертьфинале Испания сыграет с командой Франции.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас