Кубок Дэвиса-2010. Франция – Германия – 4:1

7 марта 2010

Француз Жюльен Беннето и немец Бенджамин Беккер установили окончательный счет в матче первого круга Кубка Дэвиса-2010 Франция – Германия – 4:1, который в эти дни проходил в Тулоне.

В воскресенье заменивший Гаэля Монфиса 37-я ракетка мира 28-летний Жюльен Беннето, который накануне вместе с Мишелем Льодра принес трехцветным третье, победное очко, встречался со своим сверстником, 39-м номером рейтинга АТР Бенджамином Беккером. Беннето оказался сильнее в двух партиях со счетом 6/2, 7/5. Поединок длился 1 час 24 минуты. Это была первая встреча между теннисистами.

Таким образом, в четвертьфинале Мировой группы-2010 сборная Франции дома примет действующего обладателя «Серебряной Салатницы» команду Испании. Испанцы в Логроньо досрочно оформили победу над командой Швейцарии – 3:1.

Шесть раз уже пересекались пути французов и испанцев в официальных встречах, и пока в данном противостоянии представители Пиренейского полуострова уверенно ведут со счетом 5:1. Их последняя встреча, состоявшаяся в полуфинале Мировой группы-2004 в Аликанте, осталась за сборной Испании – 4-1. В том году, напомним, испанцы во второй раз выиграли Кубок Дэвиса.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Беннето Жюльен