Франция – Германия – 3:1. Цонга получил травму в матче с Грёлем

7 марта 2010
Новости тенниса



Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга потерпел свое первое поражение в играх за сборную страны в Кубке Дэвиса.

 В воскресенье 11-я ракетка мира 24-летний Жо-Вилфрид, который до этого выиграл все шесть поединков (пять в одиночном и один в парном разрядах, - прим. ред.), встречался с 58-м номером рейтинга АТР 28-летним Симоном Грёлем, заменившим Филиппа Кольшрайбера.

Фото: Imago

При счете 6/4, 2/6, 0/1 в третьем сете Цонга, сославшись на травму (вывих голеностопа), отказался от продолжения борьбы. Матч продолжался всего 1 час 3 минуты. До отчетной встречи пути соперников в официальных поединках не пересекались еще ни разу.

Однако, пока неизвестно, сможет ли Цонга сыграть на турнире категории Masters BNP Paribas Open-2010, который стартует в среду 10 марта в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния).

Напомним, что сборная Франции оформила выход в четвертьфинал Кубка Дэвиса-2010 еще накануне после победы в парной встрече Жюльена Беннето и Мишеля Льодра, которые обыграли Кристофера Каса и Филиппа Кольшрайбера – 6/1, 6/4, 1/6, 7/5.

В пятом матче этого противостояния, проходящего в Тулоне, в данный момент отношения выясняют Жюльен Беннето, который вышел на корт вместо Гаэля Монфиса, и Бенджамин Беккер.

Игроки в сюжете: Гройль Симон Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке