Россия - Индия. Габашвили и Бопанна установили окончательный счет

7 марта 2010

Сборная России выиграла в стартовом раунде Кубка Дэвиса-2010 у команды Индии с итоговым счетом 3:2.

Окончательный счет в данном противостоянии установили 109-я ракетка мира 24-летний Теймураз Габашвили, в последний момент заменивший в пятом матче Игоря Куницына, и 416-й номер рейтинга АТР 30-летний Рохан Бопанна. Габашвили уступил в ничего уже не решающем поединке в двух партиях со счетом 6/7(5), 4/6. Встреча длилась 1 час 20 минут. Это был первый матч между соперниками.

Теперь за выход в полуфинал Кубка Дэвиса-2010 сборная России, выигравшая 17-й подряд домашний матч, поспорит с сильнейшей командой во встрече Швеция – Аргентина, которая в эти выходные проходит в Стокгольме. Напомним, что после двух первых дней соревнований гости ведут со счетом 2-1.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан Габашвили Теймураз