Михаил Южный: Огромное спасибо всем болельщикам за поддержку!

7 марта 2010
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный на пресс-конференции после своего поединка против Сомдева Деввармана рассказал о ходе этого матча, высказал свое мнение относительно следующего возможного соперника россиян, а также отметил, что его по-прежнему беспокоит травмированная спина. Напомним, что Михаил переиграв Деввармана принес нашей сборной решающее третье очко, гарантировав России место в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2010.

 

В пятницу вы не знали чего ожидать от своего соперника, ваш сегодняшний оппонент был более предсказуемым игроком, его класс был выше?

 

- Девварман был более предсказуемым игроком, он не может как Бопанна начать бить с каждого мяча. С другой стороны он меньше ошибается и многое приходилось решать самому. Им было нечего терять, и это представляло наибольшую опасность сегодня.

 

Какой у вас был план на сегодняшнюю игру?

 

- Выиграть. Если серьезно, то в розыгрышах я его обыгрывал за счет большей вариативности. Он хорошо играет в одном темпе, но довольно предсказуемо.

 

Сегодня день рождения у Шамиля Тарпищева, как его поздравила команда?

 

- Команда пока не поздравляла, еще только начали. Думаю, что сегодня наш подарок лучше, чем в прошлом году, когда мы проиграли румынам парный матч. В этом году выиграли сразу весь матч, надеюсь, что еще и Тимур поздравит от себя Шамиля Анвяровича.

 

В следующем круге нам будет противостоять либо Швеция, либо Аргентина. Кто более предпочтительный соперник, ведь со шведами мы будем играть на выезде, а с Аргентиной дома.

 

- До следующего матча еще далеко. Конечно же, лучше всего играть дома...со шведами. В любом из вариантов есть свои плюсы. Если знать, что за Аргентину не будут опять играть три ведущих игрока, то лучше с ними.

 

За время проведенное в Москве доводилось ли вам пообщаться с Сафиным или Давыденко?

 

- С Маратом я увиделся сейчас только в раздевалке. А до матча или во время мы не созванивались и не виделись.

 

По личным турнирам у вас март месяц обычно выдается не слишком удачным, как вы сейчас себя чувствуете?

 

- Сейчас я чувствую себя немного уставшим, меня по-прежнему беспокоит спина, так что я не знаю, чего ожидать в марте.

 

Вас не разочаровало, что сегодня было не так много болельщиков?

 

- Я бы не сказал, что по сравнению с пятницой болельщиков было мало. Разочарования никакого нет. Конечно же, хотелось бы, чтобы были полные трибуны, но огромное спасибо всем, кто пришел. Я ощущал поддержку и играть было очень приятно. Может быть можно сыграть в каком-нибудь другом городе, но мне решать. Возможно есть какие-то подводные камни о которых я не знаю, где скажут, там и будем играть.

 

Фото: Валентин Миронов, специально для Gotennis

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке