Команда Испании уверенно вышла в 1/4 Кубка Дэвиса, где сыграет с Францией

7 марта 2010

Испанский теннисист Давид Феррер принес победное очко своей команде в противостоянии со сборной Швейцарии, которое состоялось в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса. В воскресенье 16-я ракетка мира 27-летний Феррер, являющийся лидером команды Испании, встречался с первым номером швейцарской сборной 24-летним Станисласом Вавринкой, занимающим на данный момент 19-ю позицию в рейтинге ATP.

В первой партии равная борьба продолжалась до счета 2/2, после чего Давид смог выиграть четыре гейма подряд – 6/2. Во втором сете первым брейк удалось сделать Станисласу – 4/1, но своего преимущества он не удержал, испанец сперва сравнял счет 4/4, а затем ещё раз взял подачу соперника и завершил вторую партию в свою пользу – 6/4.

AP. Станислас Вавринка

В третьем сете борьбы и вовсе не получилось, Феррер и эту партию оставил за собой, как и весь матч - 6/2, 6/4, 6/0. В общей сложности поединок продолжался 2 часа 34 минуты. Благодаря этой победе Давид упрочил свое лидерство в счете личных встреч со Станисласом - 5-2.

Таким образом, счет между командами Испании и Швейцарии стал 3-1 в пользу первых. В заключительной, уже не влияющей на результат встрече, сыграют по предварительной заявке испанец Николас Альмагро и швейцарец Марко Кьюдинелли.

Сборной Испании же в четвертьфинале будет противостоять команда Франции, которой дома для победы над Германией хватило и трех поединков.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Феррер Давид