Сборная России в сете от выхода в четвертьфинал Кубка Дэвиса-2010

7 марта 2010

В эти минуты на центральном корте МСА «Лужники» проходит третий одиночный матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Индия, в котором отношения выясняют лидеры команд – Михаил Южный и Сомдев Девварман. Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой вновь сопутствовал Михаилу - 6/1. Длилась она всего 32 минуты. Напомним, что стартовый сет также остался за Южным – 6/2.

Россиянин начал, что называется, «с места в карьер», в первом же гейме отметившись брейком – 1/0. Дальше – больше: Южный методично наращивал свое преимущество, доведя счет в партии до 4/0. После этого Михаил немного успокоился, в 5-м гейме позволив сопернику выиграть гейм престижа.

Напомним, что после двух дней противостояния Россия – Индия подопечные Шамиля Тарпищева впереди со счетом 2-1.