«Блицкриг» по-индийски

6 марта 2010
Новости тенниса

Итак, чуда не произошло. Несмотря на высказанный Игорем Куницыным и Теймуразом Габашвили осторожный оптимизм по поводу предстоящего им парного матча, его исход получился таким, каким и должен был оказаться.

На три победных сета гостям понадобилось чуть более полутора часов. Негусто для зрителей, заплативших за билеты. Причём в этот раз трибуны были почти заполнены, а болельщики поддерживали нашу пару столь же яростно, как обычно, чего не наблюдалось в пятницу.

 

Что до собственно игры, на корте были заметны только индийцы. При всём уважении к Куницыну и Габашвили составить конкуренцию одному из лучших дуэтов мира они были не в состоянии. Несколько затяжных геймов случились только в конце второго сета и в окончании матча. Бхупати и Паес продемонстрировали удивительную сыгранность и тонкое чувство мяча. Как сказал мне один из сильнейших советских теннисистов середины 1970-х – начала 1980-х, неоднократно игравший в Кубке Дэвиса, Константин Пугаев, «у индийцев была пара, а у нас – два одиночника».

 

Фото: АР. Игорь Куницын и Теймураз Габашвили

 

Стоит ли этому удивляться, учитывая солидный стаж совместных выступлений Леандера и Махеша: с 1994 года, а в Davis Cup – с 1997-го. В то время как Теймураз и Игорь вдвоём вышли на корт впервые!

 

Думается, не будь Тарпищев уверен в завтрашнем исходе одиночных встреч, возможно, он рискнул бы поставить в субботу в паре Южного. Но и это, объективно говоря, вряд ли принесло бы успех. В нынешнем составе у российской команды нет мало-мальски сыгранного сочетания.

 

Остаётся надеяться на то, что Куницыну (или кому-то другому) не придётся играть за решающее очко в пятом матче: «путёвку» в четвертьфинал обеспечит Южный.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке