Кубок Дэвиса. Испания впервые вышла вперед в матче со Швейцарией

6 марта 2010

Четырехкратный обладатель «Серебряной Салатницы» (2000, 2004, 2008, 2009 гг.) сборная Испании впервые вышла вперед в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 с командой Швейцарии – 2-1, который в эти дни проходит в Логроньо.

В субботу в парном поединке противостояния Томми Робредо и Марсель Гранольерс в четырех партиях выиграли у Ива Аллегро и Станисласа Вавринки со счетом 7/6(8), 6/2, 4/6, 6/4. Встреча продолжалась 2 часа 55 минут.

Теперь в воскресенье 7 марта, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны сначала сыграть лидеры команд Давид Феррер и Станислас Вавринка, а потом Николас Альмагро и Марко Кьюдинелли. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей капитаны команд – Альберт Коста и Северин Люти – могут произвести замены.

Победителя этого противостояния в четвертьфинале уже ждет команда Франции, которой дома для победы над сборной Германии хватило и трех поединков.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Робредо Томми