Кубок Дэвиса-2010. Боб Брайан и Иснер сохранили интригу в матче с сербами

6 марта 2010

Самая титулованная команда Кубка Дэвиса, 32-кратный обладатель «Серебряной Салатницы» сборная США продолжает борьбу за попадание в четвертьфинал Мировой группы-2010.

Звездно-полосатые сократили отставание в матче стартового раунда Davis Cup против команды Сербии, проходящем в Белграде – 1-2. В субботу в парном поединке один из лидеров мирового парного рейтинга Боб Брайан и Джон Иснер , который в последний момент заменил Майка Брайан, в четырех партиях взяли верх над Ненадом Зимоньичем и Янко Типсаревичем – 7/6(8), 5/7, 7/6(8), 6/3. Поединок длился 3 часа 6 минут.

Теперь в воскресенье 7 марта, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны сначала сыграть лидеры команд Новак Джокович и Джон Иснер, а потом Виктор Троицки и Сэм Куэрри. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей капитаны команд – Богдан Обрадович и Патрик Макинрой – могут произвести замены.

Победителя этого противостояния в четвертьфинале уже ждет команда Хорватии, которой дома для победы над сборной Эквадора хватило и трех поединков.