Дементьева стала последней четвертьфиналисткой Уимблдона

30 июня 2008

Пятая ракетка мира россиянка Елена Дементьева без проблем пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата Великобритании-2008.

В понедельник 26-летняя москвичка, посеянная на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 5-й, в двух партиях разгромила «обидчицу» Динары Сафиной, 24-ю ракетку нынешнего турнира 21-летнюю Шахар Пеер из Израиля – 6/2, 6/1. Поединок продолжался 1 час 15 минут.

После этого успеха Елена повела в очном противостоянии с соперницей уже со счетом 4-1. Теперь за выход в полуфинал она поспорит со своей соотечественницей, 21-й сеяной Надеждой Петровой, которая чуть ранее расправилась с еще одной россиянкой Аллой Кудрявцевой – 6/1, 6/4. Пути Елены и Надежды на различных соревнованиях пересекались уже 11 раз, и пока Петрова уверенно лидирует – 7-4.

Напомним, что после сегодняшних поражений Елены Янкович и Светланы Кузнецовой Дементьева стала главной претенденткой на победу.

Игроки в сюжете: Дементьева Елена Пеер Шахар