Куницын и Габашвили отдали должное своим соперникам

6 марта 2010
Новости тенниса

Россияне Игорь Куницын и Теймураз Габашвили после окончания парного поединка в рамках матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 не выглядели слишком расстроенными своим поражением.

Напомним, что Игорь и Теймураз в трех сетах уступили одному из сильнейших парных дуэтов мира - Махешу Бхупати и Леандеру Паесу.

Первым слово взял Игорь Куницын: "Нам противостояла очень сильная пара. Я вообще не знаю, играет ли с лета кто-нибудь лучше чем Паес, он действует просто феноменально. Возможно Леандер не так остро принимает, но зато с приемом все отлично у Бхупати. Они очень давно играют вместе. Наверное только братья Брайан, могут с ними поспорить в плане сыгранности. Плюс у них огромный опыт игры именно в Кубке Дэвиса. Это ведь не обычный турнир, здесь своя специфика. Совокупность этих факторов и была главным преимуществом нашего соперника"

Теймураз Габашвили признался, что игра индусов стала для него откровением: "Лично для меня их игра стала сюрпризом, потому что я противостоял им впервые. Ранее я играл против многих сильных дуэтов, в том числе и против Нестора с Зимоньичем. Я вам честно скажу, сильнее чем Паес и Бхупати у меня еще соперников не было. Я не Фабрис Санторо, чтобы обыгрывать их технически - моя сильная сторона это мощные удары. Сегодня передо мной просто стена стояла!"

Также Куницын отметил, что у сборной не было особых вариантов для парной комбинации и прокомментировал ход поединка: "По поводу состава нашей пары обращайтесь к Шамилю Анвяровичу. Мы просто подчиняемся его решениям, нам сказали играть, мы пошли играть. Тренерский штаб рассматривал различные варианты, обсуждал возможные комбинации, но мы в этом участия не принимали. Я не могу сказать, что сегодня у нас что-то не получилось - просто не произошло чудо! Да, мы никогда не играли вместе с Теймуразом, и ждать чего-то от нас было тяжело. Мы боролись, старались играть, временами действовали хорошо. Единственный шанс у нас был в том, чтобы зацепить первый сет, когда индусы немного нервничали. Для первого раза, думаю, что мы сыграли нормально. Дело в том, что ни одной заранее наигранной комбинации здесь быть не могло. Давыденко играет с Андреевым иногда, я играл с Маратом, Турсуновым и с Давыденко. Не знаю, играли ли вообще Андреев и Южный в паре. В этот раз какой-то наигранной пары чисто теоретически быть не могло".

После второго игрового дня счет в матче стал 2:1 в пользу россиян. В заключительный игровой день состоятся две одиночные встречи. "Идеальным раскладом было бы то, чтобы Миша Южный выиграл первый одиночный матч, потому что играть решающую одиночку при счете 2:2 это мазохизм. Силы остались. Могу сказать, что сегодня вопрос о том, кто будет играть завтра одиночку решаться не будет. Пока неизвестно что с Игорем Андреевым. Тимур готов играть. Решение будет принято завтра. Приедем, разомнемся, будем смотреть первый матч", - сказал Куницын.

Матч Кубка Дэвиса это практически вырванная неделя из календаря. Однако вы находитесь в команде, где свое питание, массажисты...

"С питанием у нас все в порядке на протяжении всего года. Могу сказать, что у нас стоит задача выиграть этот матч, всем наплевать на следующие турниры. На следующей неделе будет в итоге много неожиданных результатов. Например, Джокович приедет с грунта, те же Села и Гонсалес вообще играют в Чили непонятно в каких условиях. Я говорю к тому, что мы все играем за свою страну и никто не думает о том, что из-за этого мы можем провалить следующий турнир. Играть следующую неделю после Кубка Дэвиса тяжело особенно эмоционально. Никто не приезжает играть за сборную с целью набрать что-либо на следующие турниры. Наша цель дать все 100 процентов, чтобы победить. Хорошо, что мы играем дома, а не где-нибудь в Индии, так нам было бы гораздо тяжелее из-за перелетов", - отметил Куницын.

"Те массажисты, которые работают в сборной готовят тебя не к личным соревнованиям, а к вот этим двум дням, чтобы ты мог показать все на что способен. Весь акцент делается именно на эти дни. То, что будет дальше - это твое личное дело, после этого каждый сам за себя", - добавил Габашвили.

Фото: Валентин Миронов, специально для Gotennis

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Куницын Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке