Сборная Чехии – первый четвертьфиналист Кубка Дэвиса-2010

6 марта 2010

Сборная Чехии стала первым четвертьфиналистом Кубка Дэвиса-2010.

В эти выходные в бельгийском Бри прошлогодние финалисты Мировой группы чехи встречаются с командой Бельгии и оформили досрочную победу уже после трех проведенных поединков. В субботу в парной встрече лидеры гостей Томаш Бердых и Радек Штепанек, которые заменили Лукаша Длоуги и Яна Хайека, не испытали проблем в матче со Стивом Дарсисом и Оливье Рохусом. Бердых и Штпанек одержали уверенную победу в трех партиях со счетом 7/6(0), 6/0, 6/3. Поединок продолжался 1 час 56 минут. Таким образом, счет в данном противостоянии стал 3-0 в пользу чешской сборной.

Теперь в воскресенье 7 марта, согласно результатам проведенной в четверг жеребьевки, должны сначала сыграть лидеры команд Оливье Рохус и Радек Штепанек, а потом Ксавье Малисс и Томаш Бердых. Впрочем, вероятней всего, капитаны команд – Режинальд Виллемс и Ярослав Навратил – проведут замены.

Напомним, что в четвертьфинале Кубка Дэвиса-2010 сборная Чехии сыграет с победителем матча Чили – Израиль.