Кубок Дэвиса. Индия «размочила» счет в матче с Россией

6 марта 2010

Сборная Индии одержала первую победу в поединке стартового раунда Кубка Дэвиса-2010 против команды России.

В субботу в парном матче противостояния Игорю Куницыну и Теймуразу Габашвили противостояли одни из сильнейших парных игроков мира Леандер Паес и Махеш Бхупати. В итоге Паес и Бхупати, особо не напрягаясь, одержали вполне прогнозируемую легкую победу в трех партиях со счетом 6/3, 6/2, 6/2. Матч длился всего 1 час 36 минут. Стоит отметить, что поединок начался с минуты молчания по жертвам разрушительного землетрясения в Чили.

«Избиение» россиян в третьем сете продолжилось: как и во второй партии, индусы позволили соперникам взять всего два гейма. Таким образом, счет во встрече Россия – Индия после второго дня соревнований стал 2-1 в пользу подопечных Шамиля Тарпищева.

Теперь в воскресенье в первом одиночном матче должны встретиться лидеры команд Михаил Южный и Сомдев Девварман, а во втором – Игорь Куницын, заменивший в пятницу травмированного Игоря Андреева, и Рохан Бопанна. Однако, согласно регламенту проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из поединков, капитаны команд – Шамиль Тарпищев и Шив-Пракаш Мисра - могут произвести замены.

Игроки в сюжете: Бхупати Махеш Паес Леандер