Граф, Навратилова, Энен и Дэвенпорт сыграют в благотворительном матче

6 марта 2010
Новости тенниса

Легенды мирового тенниса Штеффи Граф, Мартина Навратилова, Линдсэй Дэвенпорт и Жюстин Энен примут участие в благотворительном матче, который состоится в рамках крупного турнира BNP Paribas Open-2010 в Индиан-Уэллсе (США, Калифорния).

 Об этом сообщает АР.

Поединок состоится 12 марта. И этот день выбран не случайно: именно 12 января этого года на Гаити произошло разрушительное землетрясение, в результате которого, по оценкам Гаитянского Красного Креста, погибло от 45 000 до 50 000 человек. Все собранные средства от Hit for Haiti пойдут в помощь жертвам этого стихийного бедствия.

В первом матче в рамках этих соревнований Роджер Федерер и Пит Сампрас сыграют с Рафаэлем Надалем и Андре Агасси, а во втором Граф и Дэвенпорт сразятся с Навратиловой и Энен.

По слова директора BNP Paribas Open-2010 Стива Саймона, планируется собрать минимум $1 миллион. Отметим, что подобный благотворительный матч Hit for Haiti, состоявшийся в конце января в рамках Australian Open-2010, позволил собрать более $600,000. Все собранные средства от продажи билетов будут переданы американскому Красному Кресту. Болельщики же смогут пожертвовать свои деньги посредством смс-сообщений.

Владелец турнира в Индиан-Уэллсе Ларри Эллисон, который недавно купил права на BNP Paribas Open, сделает собственное пожертвование.

Игроки в сюжете: Граф Штеффи Дэвенпорт Линдсэй Навратилова Мартина Энен Жюстин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке