Южный не смог взять у Надаля ни одного сета

30 июня 2008

Российский теннисист Михаил Южный завершил выступление на третьем в сезоне турнире из серии «Большого Шлема» - Уимблдоне-2008.

В понедельник 17-я ракетка мира 26-летний москвич Южный, который был посеян здесь 17-м, в трех партиях практически без борьбы уступил двукратному финалисту этого турнира (2006, 2007 гг.), второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю – 3/6, 3/6, 1/6. Поединок продолжался 2 часа 10 минут.

Нынешний успех позволил Рафе не только увеличить отрыв в очном противостоянии с Михаилом до 7-4, но и взять убедительный реванш за разгромное поражение в их последней встрече, состоявшейся в начале года в финале турнира в Ченнае (Индия) – 0/6, 1/6.

Соперник Короля грунта определится в матче между 8-й и 12-й ракетками Уимблдона-2008, соответственно, французом Ришаром Гаске и британцем Энди Мюрреем.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Южный Михаил