Бремя главного фаворита оказалось Кузнецовой не под силу

30 июня 2008

Четвертая ракетка мира российская теннисистка Светлана Кузнецова лишь несколько часов была главным фаворитом Открытого чемпионата Великобритании-2008.

В понедельник 22-летняя уроженка Санкт-Петербурга, которая была посеяна на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 4-й, в трех партиях проиграла 14-й ракетке нынешнего Уимблдона 18-летней Агнешке Радваньска из Польши – 4/6, 6/1, 5/7. Матч длился 2 часа 4 минуты. Стоит отметить, что в решающем сете россиянка вела - 4/1, однако не смогла удержать добытого преимущества.

Нынешний успех позволил Радваньска-младшей сократить отрыв в очном противостоянии с соперницей до 2-4. Таким образом, за выход в полуфинал Агнешка поборется с двукратной чемпионкой (2002, 2003 гг.) турнира, 6-й сеяной американкой Сереной Уильямс. Чуть ранее Уильямс-младшая в двух партиях с одинаковым счетом 6/3 нанесла поражение своей соотечественнице Бетани Маттек.

Теперь после поражения Кузнецовой главным фаворитом Уимблдона-2008 стала еще одна россиянка, 5-я ракетка мира Елена Дементьева. Напомним, ранее из борьбы выбыли три первые сеяные на нынешнем турнире – сербки Ана Иванович и Елена Янкович, а также триумфатор Открытого чемпионата Великобритании-2004 россиянка Мария Шарапова.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Радваньска Агнешка