Хорватия - Эквадор. Чилич принес своей сборной второе очко

5 марта 2010

Хорватский теннисист Марин Чилич принес своей сборной второе очко в домашнем поединке 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 против команды Эквадора. Во второй одиночной встрече первого игрового дня сильнейший теннисист Хорватии девятая ракетка мира 21-летний Чилич встречался с 222-м номером мирового рейтинга 27-летним Джованни Лапентти.

Это была первая встреча между двумя теннисистами и продолжалась она в общей сложности 2 часа 3 минуты. Победа в итоге досталась Чиличу в трех партиях со счетом - 6/4, 6/3, 6/3. Всего за матч Марин смог сделать пять брейков, и при этом лишь однажды упустил свою подачу.

Таким образом, после первого игрового дня счет в матче Хорватия - Эквадор - 2:0. Напомним, что ранее Иво Карлович с огромным трудом в пяти сетах смог переиграть первого номера эквадорской сборной Николаса Лапентти - 6/2, 5/7, 6/7 (2), 6/3, 6/4.

В субботу 6 марта состоится парный матч, в котором согласно жеребьевке примут участие Иван Додиг/ Антонио Веич и Джованни Лапентти/ Николас Лапентти. Однако капитаны сборных могут провести замены.

Игроки в сюжете: Лапентти Николас Чилич Марин