Кубок Дэвиса-2010. Феррер сравнял счет в поединке Испания – Швейцария

5 марта 2010

Давид Феррер сравнял счет в матче стартового раунда Кубка Дэвиса-2010 Испания – Швейцария – 1-1, который проходит в эти дни в Логроньо. В пятницу во втором матче игрового дня 16-я ракетка мира 27-летний Давид встречался с 56-м номером рейтинга АТР 28-летним Марко Кьюдинелли. Феррер одержал победу в трех партиях со счетом 6/2, 7/6(5), 6/1. Матч продолжался 2 часа 26 минут. Нынешний успех позволил испанцу снова выйти вперед в противостоянии с соперником – 2-1.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Станислас Вавринка в упорном 5-сетовом поединке вырвал победу у Николаса Альмагро - 3/6, 6/4, 3/6, 7/5, 6/3.

В субботу в парном матче, согласно результатам жеребьевки в четверг, должны сыграть дуэты Марсель Гранольерс/Томми Робредо и Ивс Аллегро/Станислас Вавринка. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из поединков, капитаны команд – Альберт Коста и Северин Люти - могут произвести замены.

Игроки в сюжете: Кьюдинелли Марко Феррер Давид