Кубок Дэвиса-2010. Французы ведут в матче с немцами после первого дня

5 марта 2010

Сборная Франции находится в одном шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Дэвиса-2010.

После первого дня матча первого круга Франция – Германия, который проходит в Тулоне, хозяева впереди со счетом 2-0. В пятницу во втором поединке игрового дня 11-я ракетка мира 24-летний Жо-Вилфрид Цонга в четырех сетах не без труда переиграл 39-го номера рейтинга АТР 28-летнего немца Бенджамина Беккера – 6/3, 6/2, 6/7(2), 6/3. Встреча длилась 2 часа 46 минут. Это был первый матч между теннисистами.

Как уже сообщал Gotennis, ранее Гаэлю Монфису хватило и трех партий для победы над Филиппом Кольшрайбером – 6/1, 6/4, 7/6(5).

В субботу в парном матче, согласно результатам жеребьевки в четверг, должны встретиться дуэты Жюльен Беннето/Мишель Льодра и Кристофер Кас/Филипп Кольшрайбер. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из поединков, капитаны команд – Ги Форже и Патрик Кюнен - могут произвести замены.