Южный: Немного болит спина, но пока я могу играть!

5 марта 2010
Новости тенниса

Россиянин Михаил Южный прокомментировал свой матч против Рохана Бопанны в рамках поединка 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Индия, рассказал о своем физическом состоянии, а также отметил, что готов сыграть и в парной встрече, которая должна состояться в субботу. Напомним, что Южный, переиграв Бопанну в трех сетах со счетом - 6/4, 6/2, 6/3, принес сборной России второе очко в матче против Индии.

Насколько итоговый счет матча отражает реальный ход событий? Действительно ли матч получился легким для вас?
- Я бы не сказал, что матч сложился легко, потому что с такими игроками всегда непросто играть. Нельзя предугадать их действия, ты перебиваешь мяч на его сторону а тебе оттуда возвращается какой-нибудь сумасшедший удар в линию. В принципе этот матч был непростым.

Как ваше физическое состояние, не беспокоят ли вас травмы?
- Раз я играю, значит все нормально. Есть обычные рабочие моменты, например, немного побаливает спина, но пока я могу играть.

Известен ли состав на пару?
- Мне пока не известен, так что я не знаю.

- Смотрели ли вы матч Игоря Куницына против Сомдева Деввармана?
- Примерно до середины первого сета я был на корте, а потом уже досматривал матч в раздевалке. Игорю пришлось очень непросто, это был тяжелый матч. Когда ты всего за час до матча узнаешь, что тебе предстоит играть, то это тяжело.

Игорь Куницын отмечал, что в парном матче фаворитами будут индусы. Бхупати и Паес очень сыгранная пара, вы бы согласились сыграть против них в субботу?
- Если капитан решит, что мне надо играть, то естественно я сыграю. Да, у нас нет наигранной парной комбинации, но нам ведь не турнир играть, а всего один матч, так что надо просто выходить и играть.

Фото: Валентин Миронов, специально для Gotennis.ru 

Игроки в сюжете: Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке