Кубок Дэвиса-2010. Россия – Индия – 2:0

5 марта 2010

Сборная России после первого дня матча стартового раунда Кубка Дэвиса-2010 против команды Индии прогнозируемо ведет со счетом 2-0.

В пятницу во втором одиночном поединке противостояния лицом к лицу сошлись 13-я ракетка мира 27-летний москвич Михаил Южный и 416-й номер рейтинга АТР 30-летний Рохан Бопанна. Южный без видимых проблем выиграл в трех партиях со счетом 6/4, 6/2, 6/3. Матч длился 1 час 43 минуты. Это была первая встреча между соперниками.

Ключевым в третьем сете, равно как и во втором, стал 5-й гейм, в котором двукратный обладатель Кубка Дэвиса (2002, 2006 гг.) в составе нашей национальной команды Михаил оформил брейк – 3/2. А в 9-м гейме на подаче Бопанны россиянин поставил победную точку.

Теперь в субботу в парном матче, согласно результатам жеребьевки в четверг, должны встретиться дуэты – Игорь Куницын/Теймураз Габашвили и Леандер Паес/Махеш Бхупати. Однако, по правилам проведения Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из поединков, капитаны команд – Шамиль Тарпищев и Шив-Пракаш Мисра - могут произвести замены.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан Южный Михаил