Девварман: Меня еще никогда не сравнивали с Надалем!

5 марта 2010
Новости тенниса

Индус Сомдев Девварман на пресс-конференции после своего матча против Игоря Куницына признался, что расстроен своим поражением. Несмотря на это индус обстоятельно ответил на все вопросы журналистов и много шутил. Напомним, что Девварман уступил Куницыну в четырех партиях со счетом - 7/6 (6), 6/7 (4), 3/6, 4/6.

Сомдев, что с Вами произошло во втором сете? Вы вели в счете - 5/2, но в итоге уступили партию.
- На самом деле при счете 5/2 все решили какие-то мелочи. Я не очень хорошо принял вторую подачу Игоря, а в такие моменты, играя против такого соперника, так действовать нельзя! На тай-брейке, даже в первом сете все решилось благодаря одному-двум розыгрышам. В целом, я считаю, что во второй партии я играл лучше, я доминировал на корте, но в итоге победил Игорь. Кто знает, что произошло бы, выиграй я вторую партию. К сожалению этого не случилось, и затем для меня начались неприятности.

Не повлияло ли на вас то, что вам выпало играть первым?
- Естественно я расстроен своим поражением. Когда мы побеждаем, то мы счастливы, проигрываем - расстроены. У меня были хорошие шансы вывести свою сборную вперед. Я не испытывал никакого дополнительного давления, отмечу даже, что больше давление испытываешь играя вторым номером.

- Вы несколько раз ошибались при исполнении "смэша", вам мешало освещение?
- Да, пару "смэшей" я смазал, но это не были очень важные очки, не надо искать оправданий всякий раз, когда ты мажешь удар. Я просто ошибся, именно поэтому я и стою в рейтинге 130-м, если бы я так не ошибался, то входил бы в ТОП-60.

За вас сегодня на трибунах переживали не только ваши соотечественники, но и некоторые россияне, вы ощущали эту поддержку?
- Да, была одна девушка, которая постоянно выкрикивала мою фамилию и кричала "Индия". Честно говоря я не знаю - была она из России или из Индии, но в любом случае, это очень приятно. Когда ты играешь за свою страну в Кубке Дэвиса такая поддержка очень помогает. Мне очень понравилась атмосфера на трибунах, публика аплодировала обоим игрокам, за хорошие удары.

Сомдев, на трибунах многие сравнивали вас с Рафаэлем Надалем, раньше кто-нибудь сравнивал вас с Рафой?
- Нет, меня еще никогда раньше не сравнивали с Рафой, но мне это льстит.

Во времена СССР был такой лозунг: "Россия - Индия братья навек", вы когда-нибудь слышали об этом?
- Нет, этот лозунг я никогда не слышал, но мне это очень приятно, тем более, что мы так похожи друг на друга.

Вы готовились к матчу против Андреева, насколько неожиданной стала для вас замена Андреева на Куницына?
- На меня никак это не повлияло. Скажу больше, меня даже вдохновила возможность сыграть против Куницына, потому что ранее я ему уже два раза проигрывал. Наверное, этот факт учитывал и Шамиль Тарпищев, когда принимал решение о замене. Игорь играл сегодня лучше меня...у меня были шансы, но я ими не воспользовался. Если бы я плохо начал матч, то можно было бы говорить о том, что на меня как-то повлияла эта замена.

Фото: Валентин Миронов, специально для Gotennis.ru

Игроки в сюжете: Девварман Сомдев
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке