Сборная Хорватии повела 1-0 в матче против команды Эквадора

5 марта 2010

Хорватский теннисист Иво Карлович вывел свою национальную команду вперед - 1:0 - в матче против команды Эквадора в стартовом раунде Кубка Дэвиса-2010. В первой одиночной встрече пятницы 29-я ракетка мира 31-летний Карлович сражался с 33-летним эквадорцем Николасом Лапентти, занимающим на данный момент 94-ю позицию в рейтинге АТР.

В упорной борьбе в пяти партиях со счетом 6/2, 5/7, 6/7(2), 6/3, 6/4 итоговую победу одержал Карлович. В общей сложности поединок продолжался 3 часа 45 минут. Благодаря этой победе Иво смог сровнять счет личных встреч с Николасом – 1-1.

Добавим, что завершать первый игровой день между командами будет поединок между лидером сборной Хорватии Марином Чиличем и вторым номером команды Эквадора, младшим братом Николаса - Джованни Лапентти.

Игроки в сюжете: Карлович Иво Лапентти Николас