Кубок Дэвиса. Сборная Франции повела 1-0 в поединке против команды Германии

5 марта 2010

Французский теннисист Гаэль Монфис уверенно вывел свою сборную вперед в поединке против команды Германии, который проходит в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса. В пятницу открывал первый игровой день во французском городе Тулоне одиночный матч с участием 15-й ракетки мира 23-летнего хозяина корта Гаэля Монфиса и 26-летнего немца Филиппа Кольшрайбера, занимающего на данный момент 30-ю позицию в рейтинге ATP.

Уверенную победу со счетом 6/1, 6/4, 7/6(5) праздновал представитель Франции. Стоит отметить, что во второй партии Кольшрайбер вел 3/0, но растерял свое преимущество и больше выходить вперед с брейком Монфис ему уже не позволил. В общей сложности поединок продолжался всего 2 часа 45 минут. Благодаря этой победе Гаэль смог упрочить свое лидерство в счете личных встреч с Филиппом до 3-0.