Кубок Дэвиса. Куницын принес России первое очко

5 марта 2010

Россиянин Игорь Куницын принес сборной России первое очко в матче против команды Индии в стартовом раунде Кубка Дэвиса-2010.

В первой одиночной встрече пятницы 107-я ракетка мира 28-летний Игорь Куницын встречался с первым номером сборной Индии 25-летним Сомдевом Девварманом, который в мировой табели о рангах занимает 128-ю строчку.

Изначально противостоять Девварману должен был Игорь Андреев, однако на разминке россиянин травмировал колено, и готовиться к матчу в спешном порядке пришлось уже Куницыну.

Стартовая партия матча осталась за индусом - 7/6 (6), но во втором сете Игорь смог добиться победы со счетом - 7/6 (4). В третьем сете успех также сопутствовал россиянину - 6/3.

В четвертой партии теннисисты достаточно поначалу удерживали свою подачу. Первые брейк-пойнты заработал Куницын, но реализовать их он не сумел. В шестом гейме первый брейковый мяч смог заработать и Девварман, однако Куницын провел несколько блестящих атак, и сохранил подачу. Очень упорным получился следующий гейм на подаче россиянина. Счет несколько раз был ровно, Игорь много ошибался, но в результате все-таки удержал свою подачу - 4/4. А уже в следующем гейме Игорь наконец-то смог сделать брейк и при счете - 5/4 в свою пользу вышел подавать на матч. Особых проблем у россиянина не возникло и он спокойно довел встречу до победы - 6/4.

Остается добавить, что в общей сложности эта встреча продолжалась 3 часа 35 минут. Кстати, эта победа стала для Куницына уже третьей в трех поединках против Деввармана.

Таким образом, счет в матче Россия - Индия стал - 1:0. Во втором одиночном поединке пятницы на корт выйдут первый номер российской сборной Михаил Южный и второй номер индусов - Рохан Бопанна.

Игроки в сюжете: Девварман Сомдев Куницын Игорь