Россия – Индия. Куницын сравнял счет в матче с Девварманом

5 марта 2010

В эти минуты на центральном корте МСА «Лужники» проходит первый матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Индия, в котором встречаются в последний момент заменивший Игоря Андреева, его тезка Игорь Куницын и лидер гостей Сомдев Девварман. Только что подошла к концу вторая партия, успех в которой на тай-брейке сопутствовал Куницыну – 7/6(4). Длился он 1 час 1 минуту. Напомним, что судьба стартового сета также решалась на тай-брейке, но тогда победа досталась Девварману – 7/6(6).

Уже в начале второй партии у Игоря был брейк-пойнт, но Сомдев не позволил ему его реализовать, поведя – 1/0. Индус, в свою очередь, своего шанса не упустил, сделав брейк, а потом и вовсе повел – 3/0. Только после этого россиянин «проснулся» и сократил отставание – 2/3. Однако Куницын тут же «под ноль» проиграл свою подачу, вновь выпустив соперника вперед – 4/2. Уступая 2/5, Игорь сумел собраться и переломить ход неудачно складывавшегося сета. На тай-брейке он разу же захватил лидерство – 3:0 и на сей раз инициативу уже не упустил.