Россия – Индия. Куницын проиграл первый сет Девварману

5 марта 2010

В эти минуты на центральном корте МСА «Лужники» проходит первый матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Индия, в котором встречаются в последний момент заменивший Игоря Андреева, его тезка Игорь Куницын и лидер гостей Сомдев Девварман. Только что завершился стартовый сет, победу в котором на тай-брейке отпраздновал Девварман – 7/6(6). Длился он 1 час 3 минуты.

Уже в 4-м гейме у Игоря заработал брейк-пойнт, однако индус его отыграл, восстановив паритет – 2/2. А при счете 3/2 в пользу россиянина соперники обменялись любезностями: индус ответил брейком на брейк – 4/3. В дальнейшем теннисисты уверенно брали свои подачи, и выяснение отношений перетекло в тай-брейк, где Куницын сразу же отметился мини-брейком. Но, ведя – 3:1, Игорь не сумел удержать добытого преимущества. Более того, при счете 4:4 Сомдев сделал еще один мини-брейк и был в двух розыгрышах от победы в первой партии. При счете 5:6 Игорь отыграл сетбол, но со второй попытки Девварман поставил в партии победную точку.