Винус прошла Клейбанову и теперь сыграет с Танасугарн

30 июня 2008

Четырехкратная победительница Открытого чемпионата Великобритании, экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс оформила выход в четвертьфинал Уимблдона-2008. В понедельник 28-летняя Уильямс-старшая, посеянная на нынешнем турнире 7-й, в двух сетах расправилась с 18-летней россиянкой Алисой Клейбановой, которая занимает в рейтинге WTA 42-е место – 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 23 минуты. Это была первая очная встреча между соперницами.

Таким образом, теперь за выход в полуфинал соревнований Винус поспорит с «грозой авторитетов» 31-летней Тамарин Танасугарн из Таиланда. Несколькими минутами ранее Тамарин сотворила сенсацию, выбив из борьбы вторую сеяную на Уимблдоне-2008 сербку Елену Янкович – 6/3, 6/2. Уильямс уверенно ведет в очном противостоянии с Танасугарн со счетом 6-0.