Монтеррей. Хантухова уверенно вышла в четвертьфинал

5 марта 2010

Словацкая спортсменка Даниэла Хантухова стала четвертьфиналисткой турнира Monterrey Open-2010 в Монтеррее (Мексика), призовой фонд которого составляет $220,000.

В четверг в матче второго круга вторая ракетка соревнований 26-летняя Хантухова уверенно в двух партиях разобралась с 24-летней эстонкой Кайей Канепи, занимающей на данный момент 95-ю позицию в рейтинге WTA, - 6/1, 6/3.

В общей сложности поединок продолжался всего 1 час 4 минуты. За матч Даниэла лишь единожды уступила свою подачу, при этом самой ей удалось оформить пять брейков. Таким образом, счет личных встреч между теннисистками стал 2-0 в пользу словачки.

За выход в полуфинал соревнований Хантухова поспорит с американкой Ваней Кинг, которая в свою очередь выбила из борьбы француженку Жюли Коин – 6/3, 6/3. Остается добавить, что ранее Ваня и Даниэла дважды играли между собой, и на данный момент в их личном противостоянии ведет Хантухова – 2-0.

Игроки в сюжете: Канепи Кайя Хантухова Даниэла