Матч Испания – Швейцария стартует поединком Альмагро и Вавринки

4 марта 2010
Новости тенниса

В четверг 4 марта на центральном корте Plaza de Toros de la Ribera в Логроньо прошла жеребьевка матча стартового раунда Мировой группы-2010 между 4-кратным обладателем «Серебряной Салатницы» (2000, 2004, 2008, 2009 гг.) сборной Испании и командой Швейцарии.

 Итак, первыми на корт в пятницу 5 марта выйдут третий номер хозяев Николас Альмагро и лидер гостей Станислас Вавринка. Затем там их сменят лидер испанцем Давид Феррер и второй номер швейцарцев Марко Кьюдинелли. Об этом сообщает Marca.

В субботу 6 марта на парную встречу капитан действующего победителя Кубка Дэвиса Альберт Коста заявил дуэт Марсель Гранольерс/Томми Робредо. Капитан сборной Швейцарии Северин Люти выставил Ивса Аллегро и Станисласа Вавринку.

Соответственно, в воскресенье 8 марта первыми на корт выйдут Феррер и Вавринка, а затем Альмагро и Кьюдинелли.

Матчи в пятницу начнутся в 13:00 часов по местному времени (15:00 мск), парный поединок в субботу стартует в 16:00 (18:00), и, наконец, матчи в воскресенье начнутся в 12:00 (14:00). Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Пять раз до этого пересекались пути сборных Испании и Швейцарии в Кубке Дэвиса, и пока явное преимущество в данном противостоянии на стороне испанцев – 4-1. Их последняя очная встреча состоялась совсем недавно – в первом круге Мировой группы-2007, и тогда подопечные Эмилио Санчеса-Викарио в Женеве оказались сильнее – 3-2.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке