Андреев: Команда состоит не из четырех теннисистов!

4 марта 2010
Новости тенниса

Второй номер российской сборной Игорь Андреев на пресс-конференции после жеребьевки матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Индия прокомментировал тот факт, что он лишь в последний момент попал в состав команды, заменив Николая Давыденко.

Напомним, что Давыденко получил травму кисти во время турнира в Дубае и не сможет сыграть против индусов.

"Наша команда состоит не из четырех человек, и все готовы при необходимости заменить друг друга. Да, конечно же, мне было неудобно лететь из Америки в Москву, но раз уж сложилась такая ситуация, что Коля получил травму и не может играть, то надо было лететь и играть. Для меня не стала неожиданностью эта замена, потому что когда узнали, что Давыденко травмировался, то сразу же связались и поняли, что надо приезжать," - сказал Андреев.

Напомним, что по итогам жеребьевки в пятницу 5 марта сначала на корт выйдут второй номер хозяев Игорь Андреев и лидер гостей Сомдев Девварман. Затем там их сменят лидер нашей команды Михаил Южный и второй номер индусов Рохан Бопанна.

В субботу 6 марта на парную встречу капитан россиян Шамиль Тарпищев заявил дуэт Игорь Куницын/Теймураз Габашвили. Капитан сборной Индии Шив-Пракаш Мисра выставил одних из сильнейших парных игроков в мире Леандера Паеса и Махеша Бхупати.

Соответственно, в воскресенье 8 марта первыми на корт выйдут Михаил Южный и Сомдев Девварман, а также Игорь Андреев и Рохан Бопанна.

Матчи в пятницу и в воскресенье начнутся в 13:00 часов, парный поединок в субботу стартует в 14:00. Напомним, что, согласно регламенту Кубка Дэвиса, за час до начала каждого из матчей, капитаны команд могут произвести замены.

Фото: Роберт Максимов

Игроки в сюжете: Андреев Игорь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке