Тягачев сделал официальное заявление о своей отставке

4 марта 2010
Новости тенниса

Леонид Тягачев официально объявил о своей отставке с поста президента Олимпийского комитета России (ОКР).

Об этом в четверг сообщает пресс-служба ОКР. О планах Тягачева, руководившего ОКР на протяжении почти 9 лет, в скором времени покинуть свой пост стало известно в прошедшую среду.

В своем заявлении Тягачев признает, что результаты российских олимпийцев на Играх в Ванкувере не оправдали ожиданий. Сборная России заняла 11-е место в медальном зачете, завоевав три золотых, пять серебряных и семь бронзовых наград.

«Олимпийским комитетом России в соответствии с Олимпийской хартией Международного олимпийского комитета были созданы необходимые организационные и технические условия для участия команды России в ХХI Олимпийских зимних играх в Ванкувере. Однако выступление нашей олимпийской команды не оправдало ожиданий моих соотечественников», - говорится в заявлении Тягачева.

«Как президент Олимпийского комитета России я, как и другие руководители отечественного спорта, несу ответственность за этот результат. Поэтому я принял решение подать в отставку с поста президента Олимпийского комитета России, на ближайшем заседании Исполкома ОКР будет рассмотрен вопрос о созыве внеочередного Олимпийского собрания», - заключил Тягачев.

Президент РФ Дмитрий Медведев 1 марта заявил, что ответственные за подготовку к Играм должны «принять мужественное решение» и написать заявление об отставке, напоминает РИА «Новости».

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке