Массу: Постараемся поднять боевой дух соотечественников

4 марта 2010
Новости тенниса

Второй номер сборной Чили Николас Массу считает, что победа над командой Израиля в матче первого круга Кубка Дэвиса-2010 поможет поднять боевой дух народу Чили, который после разрушительного землетрясения переживает не лучшие времена.

«Трудно представить себя на месте людей, которые потеряли родственников и переживают очень трудные дни. Но Чили – замечательная страна. Когда приходит беда, чилийцы всегда протягивают руку помощи ближнему, будь то родственник, сосед, да и просто собрат по несчастью. Думаю, очень трудно сосредоточиться непосредственно на игре, но в то же самое время победой в этом матче, мы постараемся внести свой вклад, чтобы поднять боевой дух наших соотечественников», - отметил олимпийский чемпион Афин-2004 Массу.

За хозяев в матче с израильтянами сыграют: Фернандо Гонсалес (10-я ракетка мира), Николас Массу (92-я), Поль Капдевиль (146-я) и Хорхе Агилар (223-я).

Гости же на поединок с чилийцами выставили следующий состав: Дуди Села (66-я), Харел Леви (118-я), Энди Рам (9-й номер парного рейтинга АТР) и Джонатан Эрлих (101-й).

Матчи 1/8 финала Мировой группы-2010 состоятся с 5 по 7 марта. Жеребьевки пройдут сегодня, в четверг 4 февраля.

Игроки в сюжете: Массу Николас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке