Фернандо Гонсалес: Даже Роджер прислал сообщение со словами поддержки

4 марта 2010
Новости тенниса

Многолетний лидер сборной Чили Фернандо Гонсалес три дня добирался из Мексики до Чили, где национальной команде этой страны предстоит матч 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 со сборной Израиля. Однако, по словам Фернандо, на прошлой неделе принимавшего участие в турнире в Акапулько, победа над израильтянами может существенно поднять настроение ему и всем его соотечественникам, которые пострадали от разрушительного землетрясения.

Как уже сообщал Gotennis, в связи с проблемами транспортного обеспечения в Чили не смогли во время прилететь ни участники этого поединка, ни официальные лица. Поэтому, начало матча Чили – Израиль было перенесено с пятницы 5 марта на субботу 6 марта. Завершится же данное противостояние не в воскресенье 7 марта, как было запланировано ранее, а в понедельник 8 марта.

Фото: www.daviscup.com

«Да, это серьезное испытание для руководства и для участников Кубка Дэвиса. С одной стороны, это не совсем удобно: ведь вы должны быть максимально сосредоточены на игре, зная о трагедии и страданиях чилийского народа. Но, с другой стороны, если мы одержим над Израилем победу, то это принесет хоть немного счастья тем людям, которые так страдали в последние дни», - отметил финалист Australian Open-2007 Гонза.

«Очень тяжело видеть, что происходит в стране в эти дни, но мы, несомненно, единая, сильная и сплоченная страна. Я знаю и видел, что произошло в Консепсьоне, в Тальке (города, сильнее других пострадавших от землетрясения, - прим. ред.). Но то, что нас не убивает, делает нас только сильнее. Даже Роджер Федерер прислал сообщение со словами поддержки. И я очень ему признателен. Мы вообще, чувствуем поддержку во всем мире».

«Мы обязательно будем играть, чтобы попытаться победить, чтобы сделать счастливой всю нашу страну, весь наш народ, который переживает сейчас трудные времена».

За хозяев в матче с израильтянами сыграют: Фернандо Гонсалес (10-я ракетка мира), Николас Массу (92-я), Поль Капдевиль (146-я) и Хорхе Агилар (223-я).

Гости же на поединок с чилийцами выставили следующий состав: Дуди Села (66-я), Харел Леви (118-я), Энди Рам (9-й номер парного рейтинга АТР) и Джонатан Эрлих (101-й).

Матчи 1/8 финала Мировой группы-2010 состоятся с 5 по 7 марта. Жеребьевки пройдут сегодня, в четверг 4 февраля.

Игроки в сюжете: Гонсалес Фернандо
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке