Робин Содерлинг: Нам надо реформировать Кубок Дэвиса

2 марта 2010
Новости тенниса

Швед Робин Содерлинг в отличие от Рафаэля Надаля, Роджера Федерера и Энди Роддика согласился выступать в составе своей национальной сборной на Кубке Дэвиса-2010.

Однако идею с проведением чемпионата мира раз в несколько лет седьмой номер мирового рейтинга поддерживает.

Напомним, в начале года ведущие теннисисты планеты выступили с предложением поменять Кубок Дэвиса на чемпионат мира, который проводился бы в течение нескольких недель раз в два года.

"Календарь все усложняется, и выступать в таких условиях становится все тяжелее", - отметил Содердинг на пресс-конференции, предваряющей поединок «Тре Крунур» против Аргентины в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса.

"В нынешнем формате финал турнира проводится в декабре, а в феврале мы начинаем новый розыгрыш с первого же круга", - заметил Робин Содерлинг.

Финалист «Ролан Гаррос»-2009 сравнил предложенную идею с футбольным мундиалем. При этом 25-летний швед заметил, что переход на новую схему розыгрыша позволит существенно поднять престиж турнира.

"Посмотрите на чемпионат мира – это грандиознейший праздник во всем мире, однако он не было бы таким, если бы проводился ежегодно. То же самое и с Кубком Дэвиса, который может стать куда более заметным событием в теннисной жизни. Но в настоящий момент это не так", - приводит слова Содерлинга Eurosport.

Игроки в сюжете: Содерлинг Робин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке