Капитан сборной Индии: Бхупати и Паес могут сыграть и в одиночных матчах

2 марта 2010
Новости тенниса

На официальной пресс-конференции матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Индия со стороны индусов главным действующим лицом был капитан сборной Шив-Пракаш Мизра.

Именно на долю рулевого индийской команды в отсутствии сильнейших игроков сборной - Леандера Паеса и Махеша Бхупати пришлась большая часть вопросов от собравшихся в зале журналистов.

"Махеш Бхупати и Леандер Паес пока отсутствуют в Москве, но обязательно приедут уже завтра. Мы очень счастливы, что приехали в Москву. Я был здесь в 1965 году, и мне очень понравилось тогда. Но сейчас я впервые приехал сюда в составе сборной. Нас все устраивает - отличный отель, хорошие корты и все условия для нормальных тренировок. В Индии сейчас 35 градусов тепла, и нам, естественно трудно приспособиться к московской погоде.

Нам предстоит очень трудный матч, но постараемся показать свою игру и сделать все возможное для того, чтобы добиться победы. Махеш и Паес обычно играют только в парном матче, но мы посмотрим, может быть они сыграют еще и в одиночных матчах, все будет зависеть от их физических кондиций. Все наши самые лучшие игроки присутствуют здесь. У всех есть опыт выступления в Кубке Дэвиса", - сказал Шив-Пракаш Мирза.

Также капитан сборной Индии рассказал и о текущем положении дел в индийском теннисе: "Теннис в нашей стране находится на подъеме. У нас много талантливой молодежи. В женском теннисе у нас есть Саня Мирза. Раньше она входила в ТОП-30 мирового рейтинга, но из-за травм откатилась в мировой табели о рангах. Очень много детей сейчас занимается в академиях, они активно тренируются, и в будущем смогут показывать результат. Наша федерация пользуется серьезной поддержкой со стороны государства. К сожалению, я не могу назвать точные цифры, но государство помогает проводить турниры, и оказывает поддержку молодым игрокам".

Напомним, что матч между сборными России и Индии состоится 5-7 марта и пройдет на корте МСА "Лужники". Жеребьевка поединка состоится в четверг 4 марта.

Фото: Роберт Максимов специально для Gotennis.ru

Игроки в сюжете: Бхупати Махеш Паес Леандер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке