Тарпищев: У нас серьезные проблемы с парной комбинацией!

2 марта 2010
Новости тенниса

Капитан сборной России Шамиль Тарпищев в преддверии матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2010 Россия - Индия рассказал о подготовке команды к поединку с индусами.

"У нас травмирован Давыденко. Несмотря на это он прилетел в Москву, однако его участие в матче находится под большим вопросом. Именно поэтому мы в срочном порядке вызвали Игоря Андреева. У нас была предварительная договоренность, поэтому Игорь отменил свою поездку в Бразилию и прилетел сюда. Точно все будет известно дня через два, но шансов на то, что Давыденко все же сыграет очень мало. Также с нами здесь работают Андрей Кузнецов и Станислав Вовк. Они полноправные члены команды, мы сознательно подтягиваем молодежь с прицелом на будущее.

С Индией у нас очень своеобразные взаимоотношение. Когда мы играем с ними на выезде, то приходится играть на траве. Когда играем дома, то играем на грунте. Последний наш матч был в Донецке, и тогда температура была всего +3 градуса. Кстати, именно после этого матча ITF поменяла регламент и ввела правило, по которому нельзя играть при температуре меньше +8 градусов. Они предпочитают быстрые корты, мы - медленные. Я считаю, что у нас есть примущество в одиночных поединках, но что касается пары, то вы все прекрасно знаете об успехах их парной команды - Паес/ Бхупати. Нам надо выходить, показывать свой теннис и все будет нормально.

У нас большие проблемы с тем, чтобы наиграть парную комбинацию, потому что почти все наши ребята играют на разных турнирах. В перспективе это очень серьезная проблема, потому что мы пару не тренируем, у нас на это нет достаточной технической базы - нам на одиночников не хватает. В 2012 году на Олимпиаде будут впервые разыграны медали в миксте, а это значит, что медали будут разыграны уже в трех парных дисциплинах. Мы пытаемся работать, но сейчас из-за кризиса мы не можем достроить теннисный центр, в котором как раз и планировали целенаправленно заниматься именно парными комбинациями. Что касается предстоящего поединка с Индусами, то однозначно в паре сыграет Куницын, а его партнера определим по итогам одиночных матчей", - сказал Тарпищев на официальной пресс-конференции.

Напомним, что матч между сборными России и Индии состоится 5-7 марта и пройдет на корте МСА "Лужники". Жеребьевка поединка состоится в четверг 4 марта.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке