Кубок Дэвиса. Чили сыграет с Израилем, несмотря на землетрясение

1 марта 2010
Новости тенниса

В Чили все еще намерены в эти выходные провести матч стартового раунда Кубка Дэвиса-2010 против команды Израиля, несмотря на последствия разрушительного землетрясения, в результате которого в субботу 27 февраля погибло более 700 человек.

Второй номер команды, олимпийский чемпион Афин-2004 Николас Массу в понедельник прибыл из Майами, где проходил подготовку к двум американским «Мастерсам». Массу выразил соболезнования чилийскому народу, но заявил, что готов играть.

Президент Федерации тенниса Чили Хосе Хайнцпетер заявил, что матч Чили – Израиль, как и было намечено, состоится в портовом городе Кокимбо, который расположен в центральной части страны. По словам Хайнцпетера, этот город менее всего пострадал от землетрясения.

За хозяев в матче с израильтянами сыграют: Фернандо Гонсалес (10-я ракетка мира), Николас Массу (92-я), Поль Капдевиль (146-я) и Хорхе Агилар (223-я).

Гости же на поединок с чилийцами выставили следующий состав: Дуди Села (66-я), Харел Леви (118-я), Энди Рам (9-й номер парного рейтинга АТР) и Джонатан Эрлих (101-й).

Матчи 1/8 финала Мировой группы-2010 состоятся с 5 по 7 марта.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке