Брайтья Брайан готовы быть лидерами сборной США

1 марта 2010
Новости тенниса

Американцы Боб и Майк Брайан в гостевом матче Кубка Дэвиса-2010 против сборной Сербии впервые будут лидерами своей сборной.

Дело в том, что ранее от игры за сборную в поединке против сербов отказались многолетние лидеры команды Энди Роддик и Джеймс Блейк, и в итоге самыми опытными теннисистами в составе американцев будут именно братья Брайан.

"Этот матч будет совсем другим, этот поединок будет для нас немного странным. Энди и Джеймс были настоящими глыбами в нашей сборной, но теперь их нет, и бремя лидерства ляжет на наши плечи. Однако не стоит забывать, что у нас в команде есть Сэм Куэрри и Джон Айзнер, которые голодны до побед. Мы ждем, что они покажут хороший теннис", - сказал Боб Брайан.

"Наверное, мы произнесем небольшую речь в раздевалке перед матчем. Это даже прикольно, что мы теперь самые опытные в команде, и у нас есть молодые игроки, которые пойдут за нами. Что касается непосредственно матча, то он будет тяжелым испытанием. Самым тяжелым будет справиться с атмосферой, которая будет на трибунах, думаю, что в такой ситуации мы еще никогда раньше не играли. Мы прекрасно понимаем, что в парном матче будет разыгрываться очень важное очко. Мы постараемся сыграть как в финале турнира "Большого шлема" и постараемся выиграть", - сказал Майк Брайан.

Первым номером сборной Сербии в этом поединке будет вторая ракетка мира Новак Джокович. Также в составе хозяев кортов - Виктор Троицки (35-я ракетка мира), Янко Типсаревич (39-я) и один из сильнейших парных теннисистов мира Ненад Зимоньич.

Матч между Сербией и США состоится в Белграде 5-7 марта. Остается добавить, что это будет первая встреча между двумя сборными.

Игроки в сюжете: Брайан Боб Брайан Майк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке